Встреча поколений
09.05.2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в гостях у ветерана педагогического труда, труженика тыла  Бажиной Евангелины Семеновны, побывали студенты техникума гр. Б-2 Чиркова Анастасия, Предеина Ангелина, гр. МА-2 Колесников Андрей и преподаватели Колобова Ольга Николаевна и  Зайцева Алевтина Ринатовна.
Вся жизнь Евангелины Семеновны была отдана служению детям, как прекрасное мгновение воспитания будущего. Долгие годы она проработала в нашем техникуме, награждена многочисленными грамотами и благодарностями.

Когда началась война, Евангелине Семеновне исполнилось 15 лет. С 1943 года она трудилась на полях сельскохозяйственного института. Из воспоминаний хозяйки уютного дома – работали от рассвета до заката солнца.

Евангелина Семеновна рассказала гостям, как проходило празднование самого первого Дня Победы 9 мая 1945 года. По радио передали о том, что войны больше нет, и все, кто это услышал, стали бегать по улицам города и стучать в каждую дверь, заходить в каждый дом с этой вестью. Кругом все кричали: «Победа!». Ликование было всеобщее, люди обнимались, поздравляли друг друга.

По окончанию интересной встречи студенты и преподаватели пожелали Евангелине Семеновне здоровья и долгих лет жизни, оставили на память рисунок, подготовленный студентами на тему Победы и, конечно же – цветы и конфеты.

 

 

 

Смотрите также:
  • Географический дикта...

    Географический диктант-2023 состоялся 19 ноября на площадке ГАПОУ СО “Режевской политехникум”. Мероприятие прошло в очном...

  • Всероссийская ярмарк...

    23 июня во всех центрах занятости Свердловской области состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства. У посетителей будет...

  • 27 января – День Пам...

    27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).  Чтобы никогда не случилось...