Классный час «Афганистан – живая память»
14.02.2020

14 февраля, в техникуме был проведен классный час, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Куратор и мастер производственного обучения групп МА-1 и МА-2 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» –  Чикин Петр Валерьевич, собрал своих студентов, чтобы вспомнить подвиг тех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне.

Ветеран боевых действий в Афганистане –  Петр Валерьевич отметил, насколько важно сохранять память об этой трагической странице российской истории – для тех, кто сумел пройти через ужасы войны, выжить, вернуться и начать новую мирную жизнь, а также для тех, кто, исполняя свой воинский долг, так и не вернулся на Родину.

Целью мероприятия было воспитать у обучающихся гражданственность и патриотизм, чувство долга, ответственность, отвагу  на личных примерах воинов-интернационалистов; развитие интереса к истории прошлого столетия; привитие уважения к старшему поколению.

Юноши с большим интересом смотрели видеоролики о воинах-интернационалистах, об их героических подвигах, а также затаив дыхание, слушали рассказ о личных заслугах своего куратора и мастера. В той войне, Петр Валерьевич был награжден Медалями за Отвагу и Боевые заслуги.

В завершении мероприятия,  в память о погибших воинах, с честью выполнивших свой интернациональный долг, была объявлена минута молчания.

Смотрите также:
  • ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТ...

    В целях усиления информирования граждан о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях и...

  • Финансовая грамотнос...

    Среди студентов 1 курса была проведена олимпиада «Финансовая грамотность в математике». Основными целями олимпиады являлись: –...

  • Результаты конкурса ...

    Результаты участия студентов в региональном дистанционном конкурсе презентаций и видеороликов  «Бухгалтер 21 века», посвященном дню...