Информационная беседа «Компьютерная зависимость – проблема XXI века»
22.01.2020

22 января в Режевском политехникуме прошла информационная беседа со студентами 1-4 курсов на тему: «Компьютерная и интернет-зависимость».

Компьютеры получили массовое распространение не так давно с точки зрения развития технического прогресса. Но уже сейчас работать на компьютере умеют и пожилые люди и дошкольники. Массовое применение и распространение персональных компьютеров, доступность компьютерной техники и подключения к сети Интернет, к сожалению, оказалось связанным с появлением такой проблемы, как «компьютерная зависимость».

Компьютерная и интернет-зависимость – это состояние человека, характеризующееся длительным, избыточным пользованием компьютером или пребыванием в сети Интернет при отсутствии объективной необходимости к этому.

Современные психологи утверждают, что компьютерная зависимость в своих симптомах похожа на любую другую зависимость, потому что она вызывает апатию, эмоциональную подавленность и проблемы с концентрацией внимания.

Цель беседы: привлечение внимания подростков к проблеме компьютерной и интернет зависимости, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и формирование положительного отношения к живому общению.

Смотрите также:
  • Информационно-познав...

    8 декабря, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Международному Дню борьбы с коррупцией, для обучающихся техникума прошел...

  • Итоги регионального ...

    Итоги регионального конкурса Эссе по финансовой грамотности     Поделиться...

  • Практико-ориентирова...

    10 января 2024 года в ГАПОУ СО «Режевской политехникум» в рамках работы “Школы молодого педагога” состоялся...