«Дни и ночи блокадного Ленинграда»
23.01.2020

23 января, в память о днях осажденного Ленинграда, сотрудниками городской центральной библиотеки Клевакиной Надеждой Дмитриевной и Поляковой Евгенией Александровной, было проведено внеклассное мероприятие «Война. Блокада. Ленинград», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Блокада города Ленинграда (ныне Санкт‑Петербург), во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.

Студенты познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом, узнали о тяготах жизни в блокадном городе.

Очень трогательный рассказ о событиях и исторических моментах жизни блокадного Ленинграда, его тяжелом периоде и истории  города, подвигах его жителей затронул  душу каждого присутствующего. В заключении были рекомендованы художественные произведения, отражающие ужасы блокады.

В течение января, данные мероприятия, сотрудники городских библиотек проведут с обучающимися техникума во всех учебных корпусах.

Смотрите также:
  • Урал – опорн...

    История начинается с даты в 17 января 1934 года. Именно в этот день произошло разделение Уральской области, появился самостоятельный...

  • С Днем студента!

    Ежегодно 25 января российские студенты отмечают свой праздник! Праздник был установлен в соответствии с указом президента РФ от 25...

  • ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО...

    27-28 декабря 2021 года в Технопарке, г. Екатеринбург состоялся товарищеский матч по компетенции «Электромонтаж», в соответствии...