ФЕСТИВАЛЬ “МИР НА ЛАДОНИ”
06.12.2019

04 декабря Вяжевич Виктор и Пырина Екатерина, обучающиеся по профессиям «Плотник» и «Швея», в сопровождении старшего мастера Татьяны Петровны Шиловой и мастера производственного обучения Елены Александровны Гороховой приняли участие в интегрированном Фестивале творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир на ладони».

Фестиваль прошел в Высокогорском многопрофильном техникуме (г. Н. Тагил). Цель данного мероприятия –  вовлечение широкого круга лиц с проблемами здоровья в культурную жизнь общества. Участники Фестиваля «Мир на ладони» – обучающиеся школ и учреждений Свердловской области, представители родительской общественности и педагогического сообщества. Обучающиеся нашего техникума представили   творческие работы в разделе декоративно-прикладное искусство в номинациях: работы с тканью и нитками, работы по дереву.

В рамках мероприятий Фестиваля была возможность посетить ярмарку-выставку декоративно-прикладного творчества учащихся специализированных ОУ, поучаствовать в мастер-классах по профессиям: швея, маляр, кухонный работник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, прослушать выступления творческих номеров участников в номинациях: «Вокал», «Современный и народный танец», «Художественная декламация», «Инструментальная композиция».

Для педагогов и родителей были подготовлены информационные встречи на темы, посвященные проблематике реализации профессионального образовательного маршрута инвалидов и лиц с ОВЗ: «Актуальные формы профориентации лиц с ОВЗ и грантовая поддержка педагогических инициатив», «Психо-физиологические особенности обучающихся в период профессиональной адаптации».

По итогам Фестиваля нашим обучающимся и мастерам производственного обучения Короткову О.В. и Гороховой Е.А. вручены грамоты.

Смотрите также:
  • Открытые уроки по пр...

    В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской...

  • Встреча с работодате...

    15 апреля состоялась встреча студентов группы Э-3 с представителями филиала ОАО «РЖД» Егоршинской дистанции инфраструктуры....

  • Защита проектов

    В группе Б-2 специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» был проведен конкурс по защите  студенческих проектов по...