Об информационно-просветительском портале «Растим детей»
02.12.2019

С 1 сентября 2019 года начал работать федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей https://растимдетей.рф .

Портал создан в рамках реализации Национального проекта «Образование»  и  является навигатором для современных родителей, где собраны лучшие практики родительства.

Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителей детям по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам.

Вся информация разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и поможет лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

На портале приведены документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предложены пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

На портале «Растим детей» будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Информация взята с портала https://растимдетей.рф

Смотрите также:
  • Внесены изменения в ...

     Руководителю учреждения СПО.pdf (скачать) (посмотреть) Поделиться...

  • Бесплатная консульта...

    Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский...

  • Хакатон ” Цифр...

    29 и 30 января 2022 года студенты техникума приняли участие в хакатоне «Цифровое будущее», проводимого в рамках IX открытого областного...