Областной Фестиваль «Хлеб – всему голова!»
09.12.2019

6 декабря 2019 года в г. Екатеринбурге состоялся I Областной Фестиваль «Хлеб – всему голова!», посвященный 85-ой годовщине со дня основания Государственного автономного профессионального учреждения Свердловской области «Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар». Цель фестиваля – трансляция нравственных ценностей общества, выраженных в бережном и уважительном отношении к хлебу, через совместную познавательно-исследовательскую, практическую и творческую деятельность обучающихся и педагогов.

Наши студенты, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания», приняли участие в конкурсе презентаций на тему «Хлеб в истории родного края» (Караваева Ирина) и   в конкурсе-выставке хлебобулочных изделий «Хлеб – наше богатство!» в номинациях: «Сдобные фигурные изделия – булочки» (Глазырина Диана) и «Авторский хлеб» (Расчектаев Даниил).

Глазырина Диана под руководством Ряковой Любови Васильевны изготовила и представила сдобные изделия в ассортименте: булочки дома «Паркеров» с яблочным джемом, плетенки с шоколадом и бананом, булочки с кремом «Патисьер» с яблоком и корицей, со сливами в лимонной глазури.  Расчектаев Даниил представил трехцветный «Рождественский хлеб».

Все участники фестиваля презентовали свои кулинарные изделия жюри в составе преподавателей, студентов техникума и представителей АО «Смак», которые по оценочным листам определили победителей и наградили участников грамотами и сертификатами.

Наши студенты и педагоги получили бесценный опыт личного участия и возможность увидеть работы своих коллег из профессиональных организаций области. Молодцы!

Смотрите также:
  • «Сообщи, где торгуют...

    С 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции: противодействие...

  • III областная олимпи...

    Положение об областной олимпиаде по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Задания для студентов на III ...

  • Экскурсия на ООО НПО...

    20 апреля состоялась экскурсия студентов группы Э-1 на ООО НПО «Экспериментальный завод». Студенты, под руководством мастера...