КОНКУРС СРЕДИ ВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
01.11.2019

25 октября, накануне дня профессионального праздника работников автомобильного транспорта, на базе Режевского политехникума прошел пятый традиционный конкурс водителей среди сельскохозяйственных организаций Артёмовского и Режевского городских округов. Одними из основных задач конкурса были:

  • совершенствование профессионального мастерства и практических навыков водителей, повышение их теоретических знаний в вопросах технической эксплуатации автомобилей, правил дорожного движения;
  • использование опыта работы лучших водителей для совершенствования системы технической эксплуатации автомобильного транспорта, а также при подготовке водителей в учебных заведениях.

На первом этапе у конкурсантов проверили теоретические знания правил дорожного движения и устранения неисправностей автомобиля. На втором этапе участники показали навыки практического вождения грузовых автомобилей марок   КАМАЗ или ЗИЛ.

Двадцать три участника были разделены на две группы: КАМАЗ и ЗИЛ. Все участники выполняли одинаковые упражнения: змейка, змейка задним ходом, круг, экстренное торможение у препятствия, въезд автомобиля в условный бокс, проезд транспортного средства по колее с разворота.

В конкурсе участвовал преподаватель техникума по программам подготовки «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Ванюков Александр Анатольевич. Александр Анатольевич достойно выступил и стал победителем среди участников категории автомобилей ЗИЛ. Поздравляем его с этим профессиональным успехом!

Поздравляем всех участников и организаторов конкурса с праздником работников автомобильного транспорта и желаем дальнейшего профессионального роста!

Смотрите также:
  • ФЕСТИВАЛЬ “МИР...

    04 декабря Вяжевич Виктор и Пырина Екатерина, обучающиеся по профессиям «Плотник» и «Швея», в сопровождении старшего мастера Татьяны...

  • Экскурсия в музей во...

    День​ призывника​ пройдет в период с 1 апреля по 30 мая. В честь праздника по всей России состоятся патриотические мероприятия для...

  • “День подразде...

    23 октября 2023г. для обучающихся Режевского политехникума прошли “Разговоры о важном” на тему: «День подразделений специального...