Единый день пенсионной грамотности
15.11.2019

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Реже Свердловской области 14 ноября 2019 года состоялся Единый день пенсионной грамотности.

В этот день 36 студентов 3 курса ГАПОУ СО «Режевской политехникум», обучающихся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», со своим преподавателем О.Н. Колобовой пришли в Управление, чтобы узнать все о российской пенсионной системе, о своей будущей пенсии. Специалистами Управления был проведен урок пенсионной грамотности и интересная экскурсия. Студенты узнали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Во время экскурсии они смогли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Для продолжения обучения студенты получили в подарок учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Оно поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России.

Смотрите также:
  • Год педагога и наста...

    #ГПН66 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса...

  • Акция «Единый день п...

    19 – 20 октября 2021 года, в рамках «Единого дня профилактики», в целях повышения  эффективности профилактической работы по...