Всемирная неделя предпринимательства
25.11.2019

Во всём мире  с 18-24 ноября проходила Всемирная неделя предпринимательства, которая зародилась с 2007 года. Всемирная  неделя предпринимательства – международный проект, объединяющий 170 стран-участниц. Миссия недели – формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. Не остались в стороне и студенты «Режевского политехникума». В рамках этой недели в техникуме был разработан план мероприятий.

18 ноября – в группе П-3 «Парикмахер» проведена викторина «Есть такая профессия – предприниматель». Победителем викторины стала Саломатова Маша.

19 ноября, в группе ТО-4 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» проведён круглый стол на тему «Государственная поддержка малого предпринимательства», на который был приглашен директор Фонда поддержки малого предпринимательства Кураев Валентин Геннадьевич. Студенты получили полную информацию и ответы на вопросы о том, какие на сегодняшний день существуют виды поддержки для начинающих и действующих предпринимателей.

20 ноября для группы КС-4 «Компьютерные системы и комплексы» организована экскурсия в Центр занятости. Тема: «Самозанятость населения, как один из способов трудоустройства». Иванова Юлия Владимировна – специалист отдела профессиональной подготовки,  рассказала студентам о режевском рынке труда и возможности занятия предпринимательской деятельностью после окончания техникума.

21 ноября, в группе Б-3 «Экономика и бухгалтерский учет» заочного отделения,  прошла открытая защита бизнес планов. Оценивали бизнес планы компетентные эксперты: Шарова Т.В. – начальник отдела профессиональной подготовки Центра занятости, Каяткина Е.И. – специалист отдела Централизованной бухгалтерии Режевского Фонда поддержки малого предпринимательства и Лыскова В.В. – методист техникума. Эксперты единогласно решили,  что все бизнес планы реалистичны и их можно воплотить в жизнь.

22 ноября, группа Б-2 «Экономика и бухгалтерский учет» посетила Центральную библиотеку. Работники библиотеки разработали и провели игру «Открой своё дело». Студенты были поделены на 2 группы. Каждой из которой, нужно было придумать вид предпринимательской деятельности, которым бы они хотели заниматься, название предприятия, распределить обязанности, придумать рекламу.

Проведение  таких мероприятий способствует повышению мотивации и готовности  молодёжи к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытию инновационного потенциала страны.

 

Смотрите также:
  • Юность в нашем сердц...

    Традиционный вечер встречи выпускников состоялся 30 марта в стенах Режевского политехникума. Через годы и расстояния каждую весну...

  • Предпринимательский ...

    26 мая состоялся городской предпринимательский форум на тему: «Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии...

  • Спешите делать добро...

    Парикмахерское волонтерство активно развивается в разных городах и странах. В России одна из благотворительных парикмахерских...