Мастер-класс для школьников
16.10.2019

В октябре, студенты второго курса специальности «Технология продукции общественного питания», под руководством своего куратора Хамидуллиной Равиды Аанваровны, провели мастер – классы по изготовлению песочного печенья «Веселое печенье» для школьников второго класса МБОУ СОШ №5.

Школьники познакомились с технологическим процессом изготовления песочного печенья: мыли руки, надевали фартуки и головные уборы, формовали заготовки, раскатывали тесто, вырезали формочками печенье, укладывали свои изделия в формы для выпечки, наблюдали за процессом выпекания печенья, прибирали свое рабочее место. Самым интересным и захватывающим для второклассников стало оформление печенья. С помощью силиконовой кисточки школьники покрывали свои изделия шоколадной глазурью, а сверху обсыпали яркой, разноцветной   посыпкой. И конечно же пробовали свои песочные изделия. Самое вкусное печенье оказалось то, которое сделали сами.

 Мастер – классы по изготовлению песочного печенья «Веселое печенье» проводятся в техникуме третий год и стали уже традиционными. Они направлены на раннюю профессиональную ориентацию детей дошкольного и младшего школьного возраста и проводятся благодаря интересу и организации со стороны родительских комитетов, воспитателей и классных руководителей.

Смотрите также:
  • «Мистер техникум» &#...

    В канун празднования 23 февраля юноши Режевского политехникума вышли на сцену, чтобы побороться за звание «Мистер техникум». От всей...

  • 11 сентября единый д...

    Поделиться...

  • Региональный чемпион...

    Положение о региональном Чемпионате по финансовой грамотности Поделиться...