11 сентября – Всероссийский День трезвости
11.09.2019

В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом, в образовательных учреждениях страны проводятся мероприятия, приуроченные к этому дню. Цели таких мероприятий — показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям, пропаганда здорового образа жизни.

11 сентября 2019 года  в ГАПОУ СО «Режевской политехникум» сотрудником Центральной городской библиотеки Николаевой Марии Валерьевны проведен открытый классный час «Я выбираю жизнь!», где молодые люди познакомились с социальными и физиологическими последствиями приема алкогольной продукции, историей и причинами появления дня борьбы с алкоголизмом. В ходе беседы были продемонстрированы видеоролики о вреде алкоголя.

Также в этот день во всех учебных корпусах  техникума прошла социальная акция «Мысли трезво!». Силами волонтеров, под руководством социального педагога и педагога-организатора была организована раздача информационных листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Будем надеяться, что подобные мероприятия станут стимулом для студентов в определении жизненных приоритетов, а здоровый образ жизни станет неотъемлемой частью их развития!

Смотрите также:
  • Встреча с участником...

    В рамках месячника защитников Отечества, 12 февраля 2024 года в учебных корпусах техникума состоялась встреча обучающихся с...

  • Всероссийский конкур...

    В период с 28 сентября по 02 октября в Екатеринбурге состоялись заключительные испытания Всероссийского конкурса «Мастер года» –...

  • Дипломы участников м...

    ССЫЛКА НА АРХИВ: https://yadi.sk/d/LThTnaFAbRYIFQ Поделиться...