Приложение Safe Train поможет обеспечить безопасность ребенка при переходе железнодорожных путей
26.09.2019

Мир, в котором мы живем, не всегда безопасен для наших детей. В том числе потому, что дети очень часто игнорируют правила безопасного поведения на железной дороге. Например, прослушивают музыку через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Safe Train – это бесплатное приложение, которое включает в себя звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.

При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро- и звуковой сигнал и блокируется проигрывание контента.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает о приближении ребенка к железной дороге и позволяет осуществлять контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени.

А еще в приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.

Приложение доступно для загрузки на устройства Android бесплатно из магазина Google Play

Смотрите также:
  • Меры безопасности во...

    Новогодние праздники и зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и...

  • В техникуме проведен...

    13 октября 2023 г. состоялось родительское собрание студентов нового набора. Работа с родителями является очень важным и необходимым...

  • ОНЛАЙН-ГОСТИНАЯ ДЛЯ ...

    Свердловский областной родительский комитет  (СОРК) и Свердловское областное отделение Национальной родительской ассоциации (НРА)...