Международный день мира
19.09.2019

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Решение о праздновании Международного дня мира 21 сентября было принято на 55-й сессии Генеральной Ассамблее ООН (специальная резолюция № A/RES/55/282 от 28 сентября 2001 года).

Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

19 сентября в техникуме, совместно с сотрудниками Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики города,  прошел единый час духовности  «Голубь мира», на котором было уделено внимание обстановке в стране и во всем мире в целом.

Студенты писали на бумажных голубях – символах мира свои пожелания,  людям нашей планеты, продемонстрировав свои добрые намерения в поддержку мира на земле.

«Да здравствует всеобщий мир во всём мире!»- это слова, которые написаны на «Колоколе Мира» и мы к ним присоединяемся!

 

Смотрите также:
  • Круглый стол для вып...

    23 ноября  в техникуме состоялся круглый стол «Перспектива дальнейшей профессиональной деятельности выпускников техникума» для...

  • Внесены изменения в ...

     Руководителю учреждения СПО.pdf (скачать) (посмотреть) Поделиться...

  • Победители городског...

    В целях привлечения граждан Режевского городского округа к разработке и использованию социальной рекламы в рамках...