WorldSkills Kazan 2019
15.08.2019

В столице Татарстана стартовал 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Чемпионат будет проходить с 22 по 27 августа 2019-го года.

Более 1600 специалистов из 63 стран мира будут доказывать свое мастерство в 56 профессиях. Конкурсанты чемпионата продемонстрируют уровень своей профессиональной подготовки и квалификацию, а также умение индивидуально и в команде выполнять задание по представляемой ими компетенции.

В состав сборной России традиционно вошли студенты Свердловской области. Евдокимов Игнатий — по компетенции «Промышленная механика и монтаж» (Первоуральский металлургический колледж) и Мальцева Дарья — по компетенции «Хлебопечение» (Екатеринбургский экономико-технологический колледж).

В рамках Чемпионата состоится программа «Посетитель», в которой примут участие 84 региона Российской Федерации. От Свердловской области 100 школьников и студентов колледжей и техникумов, сопровождающие их педагогические работники отправятся в поездку в город Казань, чтобы своими глазами увидеть соревнования на чемпионатной площадке. В состав делегации включены победители олимпиад и конкурсов, школьники и студенты, показавшие отличные результаты в освоении программ технической и профессиональной направленности, участники кружкового движения.

Смотрите также:
  • Информационная бесед...

    22 января в Режевском политехникуме прошла информационная беседа со студентами 1-4 курсов на тему: «Компьютерная и...

  • Участие во II этапе ...

    17 ноября 2022 года в ГАПОУ СО «Режевской политехникум», в рамках проведения  II этапа межведомственной комплексной...

  • Круглый стол с успеш...

    10 февраля 2018 года был проведен круглый стол «Встреча с успешными выпускниками». Студенты групп ПС-2, ПС-3а и ПС-3б встречались с...