Профилактическая беседа с сотрудниками ОГИБДД
19.06.2019

В преддверии летних каникул 19 июня в техникуме прошла профилактическая беседа с обучающимися, посвященная профилактике дорожно-транспортных происшествий, при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Скутиной Ксении Евгеньевны и старшего инспектора дорожно-патрульной службы  Воронова Юрия Константиновича.

В ходе встречи представители ОГИБДД рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание в рамках встречи инспекторы уделили профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями и правилам дорожного движения пешеходов. Сотрудники полиции оповестили студентов о возможности административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Кроме этого, сотрудники ОГИБДД  привели анализ дорожно-транспортных происшествий за 5 месяцев 2019 года и продемонстрировали обучающимся видео-ролик «Кредитка».

Подобные мероприятия способствуют повышению культуры поведения молодежи на дороге.

Смотрите также:
  • ДЕНЬ ПОБЕДЫ

    9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо,...

  • Квест-игра «Интернет...

    4 октября на базе техникума, преподавателями информационных дисциплин Ворончихиной К.А. и Набиевой Н.А. была организована квест-игра...

  • Межрегиональный дист...

    Положение о конкурсе Поделиться...