Учебная эвакуация в техникуме
16.05.2019

Безопасности студентов и сотрудников в нашем техникуме уделяется особое внимание. В рамках Месячника безопасности в Режевском политехникуме 15 мая прошёл «День защиты детей». Совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части  проведена  объектовая тренировка по гражданской обороне: учебная эвакуации из здания. По легенде тренировки, в одном из помещений техникума произошло возгорание, сработала охранно-пожарная сигнализация.

Администрация политехникума начала принимать меры по эвакуации работников и обучающихся. Звено пожаротушения под руководством мастера п/о П.В. Чикина приступило к ликвидации очага возгорания.

К чести преподавателей, эвакуация прошла хорошо. Организованными группами они со студентами покинули здание через эвакуационные пути и выходы.

Пока шла эвакуация, подъехали пожарные расчёты. Они расположились и протянули рукава к учебному корпусу через центральный вход. Каждое действие согласовывалось по рации с руководителем тушения пожара. Расчёты работали слажено над локализацией огня. За ходом действий заведующий отделом по делам ГО, ЧС, пожарной безопасности и мобилизационной работе администрации Режевского городского округа В. М. Белявский и старший инспектор ОНД РГО К. В. Глотова.

Начальник штаба ГО Р.К.Муродов принял доклады от преподавателей по количеству эвакуированных студентов и, по решению руководства техникума, рабочий день продолжился в штатном режиме.

Действиям личного состава поставлена оценка удовлетворительно. По итогам будет проведён подробный разбор учебной эвакуации на совещании с ответственными лицами, подготовлены рекомендации для  сотрудников техникума.

Смотрите также:
  • 26 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОД...

    КАКОЙ ВРЕД ПРИНОСЯТ НАРКОТИКИ? Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но...

  • Городской фестиваль ...

    2 апреля цикловая комиссия «Сфера услуг» в составе зам. директора по УВР Семеновой О.В., старшего мастера Кукушкиной О.И.,  мастера...

  • Мисс и мистер техник...

    14 марта 2019 года в актовом зале  Режевского политехникума прошло одно из масштабных мероприятий этого учебного года, конкурс красоты...