100-летию комсомола посвящается…
28.10.2018

В этом году наша страна отмечает 100-летие комсомола, ставшего самой массовой молодежной организацией XX века.

ВЛКСМ внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране, формирование духа патриотизма и социально ответственного поведения у молодого поколения советских граждан, гражданской и политической активности.

В «Режевском политехникуме» в преддверии знаменательной даты, активно прошли мероприятия, посвящённые 100-летию комсомола, под девизом: «Комсомол не просто возраст-комсомол моя судьба».

28.09.2018 члены клуба «Молодой избиратель» провели встречу с почетными гражданами г.Реж – Поляковой Л.А. и Шубиным Р.Ф. на тему: “100 –  летие комсомола”. Шубин Роберт Федорович рассказал студентам о становлении личности в рядах комсомола в советское время, Людмила Александровна коснулась истории зарождения комсомола не только в СССР, но и нашем городе Реж. А также напомнили студентам о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны.

12.10.2018 в группе ПК-3 прошёл классный час «100-летию комсомола посвящается….». Студенты подготовили презентацию об истории комсомола. Куратор группы Рякова Л.В.поделилась воспоминаниями о вступлении в комсомол. Студентам было предложено разгадать кроссворды на комсомольскую тематику.

16.10.2018 студенты групп Б-1 и  Б-2 во главе с кураторами Андреевой Т.И. и Рубцовой С.А. посетили тематический час «Встреча поколений», подготовленный работниками Режевской центральной библиотеки. На встречу были приглашены комсомольцы – ветераны: Полякова Л.А. и Евсеев А.Г., которые рассказали о работе комсомольцев разных поколений. Студенты группы прочитали стихи о комсомоле. В конце мероприятия была проведена викторина «Что я знаю о комсомоле».

17.10.2018 в техникуме была организована встреча активных организаторов комсомольского движения разных поколений: Поляковой Л.А., Копалова В.Н., Дрягилевой С.А., Рубцовой С.А. На встрече присутствовали  студенты групп: Э-3, Л-2, С-1, П-2, ТО-4. Тематическое просветительское мероприятие, приурочено к празднованию 100-летия РКСМ-ВЛКСМ-РСМ.

27.10.2018 наши студенты и преподаватели участвовали в городском торжественном мероприятии – «Юность комсомольская моя», на котором директор техникума Дрягилева С.А., преподаватели Шафиков Т.Н. и Рубцова С.А. были награждены Почетными орденами в честь 100 –  летия Ленинского комсомола.

В честь знаменательной даты в техникуме прошло и много других различных мероприятий, таких как: конкурс рефератов на темы: «Что такое комсомол?», «Комсомольцы – Герои Советского Союза», «История комсомола», конкурс –  эссе на тему: «Комсомол в жизни моей семьи», конкурс презентаций.

С большим интересом для студентов прошла тематическая беседа на тему: «Названия улиц, связанных с именами героев-комсомольцев», после которой, все присутствующие приняли участие в викторине: «Комсомол –  моя судьба».

Студенты техникума выпустили стенгазеты, посвященные 100-летию комсомола, а также была оформлена фотовыставка преподавателей и сотрудников –  активных участников молодежной организации ВЛКСМ.

Смотрите также:
  • О совершенствовании ...

    В период с 3 по 5 марта 2022 года с 11.00 до 17.50 часов состоится видеоконференция через мессенджер “ZOOM” по вопросам поступления на...

  • «Ярмарка-презентация...

    18 мая обучающиеся Режевского политехникума приняли участие в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного...

  • ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ С...

    14 сентября, по традиции, в лесном массиве «Пробойный ключ», прошел ежегодный туристический слет студентов 1 курсов. Прослушав технику...