ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
24.09.2018

20 сентября состоялся IV областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису в Международном Выставочном Центре «Екатеринбург – ЭКСПО», в котором  впервые приняла участие команда студентов Режевского политехникума в составе 2 человек – это Полина Сапрыкина и Вячеслав Врагов под руководством социального партнера Пушкаревой Марины Александровны и мастера производственного обучения Ряковой Любови Васильевны.

Команда под названием «Охотники за удачей» приняла участие в конкурсе в номинации «Студенческий обед» (с дегустацией), (всего команд было 15 со всей области и даже из Перми). Участники данной номинации демонстрировали свой профессионализм, знание современных технологий и кулинарных традиций русской кухни, а также свой художественный вкус при подаче блюд зрителям на специально оборудованной площадке.

Команда приготовила по 3 порции холодной закуски и горячего второго блюда с гарниром и соусом, одна из которых предоставлялась для демонстрации зрителям.

Гастрономический фестиваль «Евразия Фест» проходит ежегодно, но посещали его студенты нашего техникума как зрители, восхищались работой и блюдами профессионалов, шеф-поваров. Но одно дело смотреть со стороны за их работой, другое – не побояться показать свои навыки и умения, полученные в образовательной организации на учебной практике, таким известным людям из судейской команды, как Вяткин Ю. Г. – мастер повар РФ, судья международной категории, Путяшева Л.П. – Президент Ассоциации кулинаров Свердловской области, Чукалкин Е. А. – золотой, серебряный, бронзовый призер международных соревнований поваров, Капралова И.А. и Криничный А.В. – судьи международной категории.

Наша команда выступила очень достойно, уложилась в отведенное время и приготовила вкусный, питательный обед для студентов, состоящий из салата «Мечта Студента»  и горячего блюда из куриных кнелей с картофельными драниками и соусом, отлично презентовали в стихотворной форме.  Спасибо  нашему социальному партнеру Пушкаревой М.А., которая предоставила свое кафе, оборудование и продукты для отработки блюд и поехала с командой в Екатеринбург, чтобы их поддержать, несмотря на свою сильную загруженность как руководителя предприятия.

В результате наша команда заняла 2 место, была награждена серебряными медалями и грамотами, и получила бесценный опыт участия в таком престижном конкурсе.

Смотрите также:
  • #«Мы вместе»

    В рамках Акции #Мы вместе», в период декабря, волонтеры Режевского политехникума оказали помощь в комплектовании вещей, игрушек для...

  • Выпускники техникума...

    В России отмечают 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. 24 июня 1945 года в Москве по Красной площади победным маршем шли...

  • Молодые профессионал...

    18 февраля завершился X Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области 2022 года. Основная...