День пенсионной грамотности
26.09.2018

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Реже Свердловской области 25 сентября 2018 года состоялся Единый день пенсионной грамотности.
В этот день студенты гр. ПС- 3, обучающиеся по ППССЗ «Право и организация социального обеспечения», с преподавателем Колобовой О.Н. пришли в Управление, чтобы узнать все о российской пенсионной системе, о своей будущей пенсии.
Специалистами Управления был проведен урок пенсионной грамотности и интересная экскурсия. Студенты узнали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Во время экскурсии смогли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.
Единый день пенсионной грамотности – традиционное мероприятие сентября в рамках ежегодной кампании, главная цель которой – формирование у молодого поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение. 

Смотрите также:
  • В преддверии праздно...

    13 февраля 2020 года, состоялась встреча студентов техникума с младшим оперуполномоченным штурмового отделения, отделения специального...

  • Конкурс эссе по фина...

    В период с 10 октября по 10 ноября  в техникуме проходил конкурс эссе по финансовой грамотности. Конкурс проводился в целях...

  • Волонтеры КОНСТИТУЦИ...

    1 июля — Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Видеоролик можно посмотреть...