ЭКСКУРСИЯ НА УРАЛВАГОНЗАВОД
23.04.2018

18 апреля студенты первого и третьего курса, обучающиеся по профессии «Сварщик», побывали на экскурсии в цехах корпорации Уралвагонзавода.

Студенты наблюдали за изготовлением полувагона с разгрузочными люками по всей технологической линии.  Технологи завода рассказали и показали технологическую цепочку изготовления вагона:  сборка и сварка хребтовой балки, сборка и сварка балки, установка несущей конструкции на колесные пары, сборка и сварка стенок вагона, установление тормозной системы, установление люков, лесенки и других элементов  грузового полувагона.

Студенты наблюдали за работой сварочного оборудования и сборочных стендов, за движением главного конвейера производства, смогли оценить качество швов сварных конструкций одного из крупнейших заводов страны.

Особый интерес вызвала экскурсия в музей бронетанковой техники. Музей имеет выставочную экспозицию по истории танкостроения, изготовлению танков на Уралвагонзаводе в годы второй мировой войны и современному танкостроению.

У всех студентов, посетивших  музей, была возможность почувствовать себя танкистом и побывать  внутри  танков Т – 34 и Т – 72.

  

Смотрите также:
  • Международный день б...

    Употребление наркотиков и ВИЧ-инфекция идут бок о бок уже много лет, практически все наркоманы со стажем имеют ВИЧ-положительный...

  • ЗАПУСТИ СВОЙ ПЕРВЫЙ ...

    SberZ — акселератор для школьников 8-11 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений. Для участия необязательно иметь...

  • ОБЛАСТНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ...

    С 9 марта по 9 мая 2022 года проводится акция «Напиши письмо солдату». Считаем важным найти добрые, теплые слова поддержки и благодарности...