Знатоки бухгалтерского учета
25.10.2017

Под таким названием в «Режевском политехникуме» прошел конкурс, который был приурочен к празднованию Дня бухгалтера.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели высшей категории специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Андреева Т. И. и Хохлова С. И. По словам организаторов одной из главных целей проведения конкурса стала популяризация данной специальности, а также воспитание устойчивого интереса, и демонстрация социальной значимости профессии.

Проявить на практике общие и профессиональные компетенции, полученные при изучении бухгалтерских дисциплин, рискнули 2 группы бухгалтеров: группа Б-3 очного отделения и группа Б-2 заочного отделения.

Всего участникам было предложено 10 конкурсов, которые оценивало компетентное жюри: зав. заочным отделением Коковина Е. Е. и преподаватель бухгалтерских дисциплин Логинова К. Н.

Отдельно стоит отметить, что в этой «профессиональной» борьбе попотеть пришлось не только участникам, но и болельщикам, ведь их тоже ждал конкурс на лучшую поддержку любимой команды, активнее всего оказались болельщики опять же заочников, они не только спели озорные частушки, но и продекламировали стихи.

В процессе упорной борьбы, после 10 конкурсов, результаты составили 47,5: 38 баллов в пользу команды гр. Б-2.

Лучшим капитаном выбрана студентка команды «Баланс» гр. Б-2 Завьялова Ирина. Звание лучшего кассира получила Рякина Дарья из команды «ЭкоБухи» гр. Б-3.

Конкурс прошел на «Ура!», оставив много восторженных отзывов, как от участников, так и от гостей.

 

Смотрите также:
  • 22 июня – День...

    22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот...

  • Победители региональ...

    Организатором Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности в Свердловской...

  • Правоохранительная д...

    Согласно плану мероприятий кластера “Правоохранительная деятельность и управление” в марте 2024 года традиционно прошли встречи...