Знакомство с профессией Сварщик
12.04.2017

10 марта 2017 года в техникуме прошло мероприятие для выпускников 9 классов школы №4  знакомство с профессией Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Цель встречи – вовлечение учащихся школ города Реж в активное творческое познание профессии  в рамках  реализации программы по профориентации.

Программа была подготовлена цикловой комиссией профессионально- технических дисциплин и проходила в форме мастер-класса. Встреча проходила   с участием работодателя, выпускника нашего техникума  Ибрагимова Айрата Зульфаровича, который поделился опытом трудоустройства на работу, успехами в получении образования. Студент 2 курса Малыгин Никита рассказал о своей профессии:  как он определился с выбором  и каких достиг успехов в ее освоении.  О выбранной профессии он не пожалел и посоветовал учащимся поступать учиться на сварщика в Режевской политехникум.

Для гостей была организована профессиональная выставка работ студентов. Много интересного и полезного услышали и увидели учащиеся школы №4 от мастера производственного обучения Рудник Татьяны Анатольевны, проводившей мастер- класс по сварке. Помогали в проведении мероприятия студенты 2 курса Малыгин Никита  и  Карамов Илья. Они  продемонстрировали свои умения в зажигании электрической  дуги,  наложении на металлическую пластину параллельных и фигурных  валиков.

Многие учащиеся  с интересом отнеслись к встрече, ведь им уже вскоре придётся выбрать себе профессию, и чтобы сделать это правильно, у них была замечательная возможность послушать тех, кто это уже сделал.

Смотрите также:
  • В техникуме прошел Д...

    17 апреля 2021г. ГАПОУ СО «Режевской политехникум» приветливо распахнул свои двери будущим студентам. Выбирая профессиональное...

  • ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖВЕ...

    ВНИМАНИЕ! С 09 по 18 ноября проводится Всероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети...

  • Всероссийская просве...

    Внимание всем участникам образовательного процесса!!! 3 сентября 2020 года приглашаем всех желающих принять участие во  Всероссийском...