Встреча для студентов по профессии «Сварщик»
29.10.2016

28 октября состоялась встреча для студентов выпускной группы по профессии «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы) с ведущим инспектором Режевского центра занятости Бардиной Натальей  Юрьевной и выпускником нашего техникума  2011 года Ибрагимовым Айратом Зульфаровичем.

Из презентации Натальи Юрьевны  студенты получили полезную информации по основным формам поиска работы,  информацию о востребованных профессиях в районе и области. Обсудили проблемы молодежи на рынке труда и выяснили, что мешает молодым людям в трудоустройстве.  Наталья Юрьевна дала рекомендации по прохождению собеседования, правильного составления резюме.

С особым  интересом выпускники слушали выступление Айрата Зульфаровича. Айрат Зульфаровичподелился  личным опытом профессионального становления и карьерного роста с выпускниками техникума, дал полезные советы:  к чему нужно стремиться, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Студенты техникума узнали, какими навыками нужно обладать, чтобы стать успешным, получить то, к чему стремишься,задавали вопросы.

Среди самых обсуждаемых вопросов – вопрос приобретения опыта, причем не по окончанию учебного заведения, а уже начиная с момента прохождения практик. Айрат Зульфарович дал практические  советы,   как  зарекомендовать себя грамотным, коммуникабельным специалистом, творческой и развивающейся личностью, как человека, не просто обладающего полученными знаниями, умениями, но способного реализовать их в ходе деятельности – вот к чему должен стремиться студент, отправляющийся на практику.

Встреча прошла в теплой атмосфере.Организаторывстречи старший мастер Шилова Татьяна Петровна и мастер производственного обучения Рудник Татьяна Анатольевна выразили надежду на то, что студенты примут верные решения о трудоустройстве.

Правильных решений, вам, выпускники!

Смотрите также:
  • «Знание против страх...

    В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря в техникуме традиционно был проведён единый информационный классный час «Знать,...

  • Маскировочные сети и...

    С 26-28 июня 2023 года студенты Режевского политехникума подключились к изготовлению для спецоперации маскировочных сетей,...

  • «Весеннее настроение...

    07 марта студентки группы П-3 профессии «Парикмахер», под руководством мастера п/о Гордеевой Т.А., провели в ГБОУ «Центр «Дар» совместное...