8  сентября – День финансиста
09.09.2022

Ежегодно, 8 сентября в России отмечается День финансиста. Эту дату выбрали не случайно. Именно 8 сентября в 1802 году император Александр I своим высочайшим манифестом основал Министерство финансов, на которое возложил “управление казенными и государственными частями, кои доставляют правительству нужные на содержание его доходы.

 В 2022 году эта дата имеет особое значение т.к Минфину России исполнилось 220 лет с момента основания. В этот день в школах, профессиональных образовательных учебных заведениях проводятся беседы по финансовой грамотности для обучающихся.

Не остаётся в стороне и наш техникум. Члены клуба по финансовой грамотности «Вундер Кеш» провели классные часы в группах: Б-1, Б-2, ПС-1, ПС-2, С-1, МА-2Б, МА-1А, КС-1, ЭСХТ-1, ПКД-1, ПС-3. Карташова О., Пястолова В., Сарычева А., Пенькова П., Теплякова Д. рассказали об истории праздника и провели викторину, выявив лучшего знатока по финансам в каждой группе. Также студентам было предложено поучаствовать в онлайн-олимпиаде. Всего участников составило 390 человек. Победителями стали:

 1 место – Путков А., гр.С-3

2 место поделили Карпова Мария, гр.Б-2 и Боровикова Карина, гр.ПС-2

3 место поделили Говоров Д.,.гр.СВ-3 и Ахметканов К., гр. МА-3

Молодцы!!! Так держать. Всем спасибо за организацию и участие в данном мероприятии.

В группе С-2 проведена ДОЛ-игра по теме «Финансовая безопасность». В ходе игры студенты продемонстрировали знания, как можно защитить себя от финансовых мошенников.

8 сентября 2022 года, в рамках  празднования Дня финансиста, сотрудники Центральной городской библиотеки провели для студентов  группы МК-3 урок по  финансовой грамотности.

Данные мероприятия способствуют финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности обучающихся.

Смотрите также:
  • Экскурсии в музеи Св...

    11 октября студенты группы ТО-2  специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетили музей «Боевая...

  • «Никто не забыт, нич...

    В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня. В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна...

  • Мисс техникума – 201...

    14 марта 2017 года в актовом зале техникума состоялся самый красивый конкурс «Мисс техникума – 2017». 8 участниц соревновались за главный...