«Основы безопасности жизнедеятельности»
02.09.2022

2 сентября 2022 года с обучающимися Режевского политехникума, в рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, были проведены информационно-разъяснительные беседы (ознакомление с мероприятиями в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, алгоритмами в случае террористического акта).

В мероприятии принимал участие заместитель начальника 223 ПСЧ 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Елисей Николаевич Третьяков.

На уроке Елисей Николаевич рассказал обучающимся, что такое средства индивидуальной защиты, как пользоваться огнетушителем. Повторили правила пожарной безопасности и эвакуации. 

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья студентов, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

Смотрите также:
  • Родительское собрани...

    Уважаемые родители, педагоги! 27 мая 2019 года в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по теме...

  • Экскурсия в библиоте...

    28 сентября, студенты техникума групп: СВ-1, Д-1, Б-1, ПС-1, МК-3 посетили библиотеку микрорайона «Быстринский», краеведческий зал,...

  • Указ Губернатора Све...

    Скачать (PDF, 276KB) Поделиться...