“ДиктантПобеды” в ГАПОУ СО “Режевской политехникум”
05.09.2022

 3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны жители г. Режа написали «Диктант Победы». Во всех регионах страны работало почти 18 тыс. площадок диктанта, 14 из них – в нашем городе и районе. Так, одной из площадок проведения диктанта в Реже был выбран Режевской политехникум. В акции приняли участие 30 человек. Основная масса это студенты с 1 по 4 курс.

Основная цель акции «Диктант победы» заключается в том, чтобы привлечь общество к изучению истории Великой Отечественной войны, а также приобщить молодежь к патриотическому воспитанию.
– Требовалось выполнить 25 тестовых заданий за 45 минут. Вопросы касались событий Великой Отечественной войны, ее героев. Итоги диктанта узнаем примерно через 2 месяца на сайте акции, – поделились участники мероприятия.

Отметим, победители акции получат дипломы, льготы при поступлении в вузы, а также приглашения на Парад Победы на Красной площади и набор книг.

smart
smart
smart
smart
smart
Смотрите также:
  • Всемирный День отказ...

    В преддверии Всемирного дня без табака (31 мая), в техникуме прошли тематические беседы со студентами, посвященные Дню отказа от...

  • Всероссийский конкур...

    В целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в...