Никто не забыт и ничто не забыто…
06.05.2022

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, это еѐ исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.

Неумолимое время уносит нас все дальше от светлого, радостного, такого долгожданного дня Великой Победы. Дорогой ценой досталась она нашему народу. Все меньше остается живых участников и свидетелей той Священной Войны. Затекли и сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. И потому святой долг каждого, изучать исторические факты о тех грозных, суровых днях, героизме советских людей.

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 6 мая  в группах Б-1 и Б-2 был проведен классный час на тему «Николай Иванович Кузнецов – легендарный разведчик», который провела библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная система» Клевакина Елена Анатольевна.

Студенты  познакомились с биографией Н.И.Кузнецова и узнали о подвиге, который он совершил. Кузнецов  Н.И. лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии, за что получил звание Герой Советского Союза.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Смотрите также:
  • Конкурс эссе по фина...

    В период с 10 октября по 10 ноября  в техникуме проходил конкурс эссе по финансовой грамотности. Конкурс проводился в целях...

  • Фестиваль «Все на ст...

    29 марта 2024 года, при организации Управления  физической культуры и спорта Администрации Режевского городского округа, в МБУ ДО...

  • Межрегиональный твор...

    Приглашаем всех желающих принять участие в межрегиональном творческом конкурсе по финансовой...