«Победа – одна на всех»
06.05.2022

На кануне празднования Дня Победы в библиотеках техникума прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно – патриотических чувств обучающихся, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Организована книжная выставка «Читать чтобы помнить», на которой представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.)

Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. Студенты с интересом просматривали книгу «Война глазами детей» свидетельства очевидцев, так же большой интерес вызвала книга «История Холокоста в Европе». Литература с выставки вызвала большой интерес не только среди студентов, но и среди преподавателей.

     С целью вовлечения студентов в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война» сотрудниками библиотеки была проведена игра-викторина «Память Великой Победы» Все участники с большим энтузиазмом и интересом отвечали на вопросы.

Так же с большим интересом студенты просмотрели фильм «Первый парад Победы»

      Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания студентов любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Смотрите также:
  • «В гармонии с возрас...

    Торжественная и очень добрая атмосфера. И люди… Люди с особым – теплым, заботливым, внимательным взглядом, у них особая стать и манера...

  • Игра “Зарница&...

    Члены клуба “Молодой избиратель” традиционно провели патриотическую игру “Зарница” со школьниками – с маленькими...

  • Служба по контракту ...

    31.10.2023 обучающиеся выпускных групп Режевского политехникума приняли участие в видеоконференции с представителями пограничной службы...