Профилактические беседы сотрудника полиции
17.03.2022

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 17.03.2022г. в нашем техникуме состоялась встреча студентов с участковым уполномоченным отдела УУП и ПДН России по Режевскому району – Кучковым Павлом Сергеевичем.

Сотрудник полиции напомнил обучающимся о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий и иных правонарушений, преступлений, а также не допускать коррупционных проявлений.

Отдельно Павел Сергеевич напомнил участникам встречи о недопустимости хранения, распространения и употребления наркотиков. Сотрудник остановился и на том, как вредные привычки могут негативно отразиться на жизни не только самого потребителя наркотиков, табака или алкоголя, но и на жизни его близких.

Часть беседы участковый уполномоченный посвятили правилам безопасного поведения в сети Интернет. Студентам было разъяснено, почему стоит с большой осторожностью относиться к публикациям, текстам, аудиозаписям и видеоматериалам, размещаемым на своих страницах в социальных сетях.

В завершение беседы, ответив на все вопросы студентов, Павел Сергеевич еще раз призвал молодых людей оставаться законопослушными гражданами.

Смотрите также:
  • Экскурсия для дошкол...

    Среди огромного разнообразия профессиональных праздников есть «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей...

  • Олимпиады профессион...

    16 декабря 2022 года на базе ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум» прошла Открытая олимпиада профессионального...

  • 1 декабря 2020 года ...

    В 2020 году этот день станет призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по...