Терентьевские чтения
20.10.2016

19 октября 2016 года состоялся литературный вечер «Терентьевские чтения» посвященный 80-летию  Режевского поэта, преподавателя Режевского сельскохозяйственного техникума и I председателя городского литературного объединения «Исток» Геннадия Александровича Терентьева. К великому сожалению до наших дней он не дожил. Но необыкновенная мелодичная лирика поэта по достоинству оценена любителями поэзии.

На встрече присутствовали члены литературного объединения во главе с его руководителем Рычковой Лидией Андреевной, а также студенты и преподаватели техникума.

Никулина Эльвира Леонидовна исполнила песни на стихи наших земляков в музыкальной редакции Режевского композитора Клевакина Михаила Петровича.

Прочитали студентам стихи собственного сочинения Каргаполова Наталья Николаевна, Кулясова Ксения Павловна, Постаногов Евгений Иванович, Вавилов Борис Васильевич, Боброва Елена Викторовна и Оконь Ольга Даниловна.

В исполнении студентов стихи поэта звучали и пафосно, и страстно, и проникновенно грустно.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.В.Семенова  поблагодарила всех участников за творчество и инициативу, отметив, что данное мероприятие – это творческий союз, призванный активизировать творческий потенциал студентов.

Смотрите также:
  • Федеральный проект «...

    В рамках мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной...

  • Информационная бесед...

    22 января в Режевском политехникуме прошла информационная беседа со студентами 1-4 курсов на тему: «Компьютерная и...

  • ВЕЙПЫ – ОПАСНАЯ МОДА...

    Среди молодежи в настоящее время стали очень популярны электронные сигареты. Курение (парение) приносит вред важным органам: лёгким,...